Меню сайта

Наш опрос

Вы всё ещё смеётесь?
Всего ответов: 29
Главная » Архив материалов
Для владельцев Ford Mustang GT500 модели 2008 года, которые желают превратить свой «просто мустанг» в Shelby GT500 Super Snake, дизайн-ателье Shelby объявило цены на необходимый тюнинг-пакет. Как сообщает TopSpeed, стоимость процедуры превращения «мустанга» в Super Snake будет стоить $ 28000. Общая стоимость Shelby GT500 Super Snake 2008, таким образом, составит $72000.
Просмотров: 1034 | Добавил: racing-eden | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (0)

Автошпионы сфотографировали на немецком Нюрбургринге прототип спортивного купе, который, по версии шведской Auto Motor & Sport, является вторым поколением знаменитого суперкара Honda NSX. Пока автомобиль больше похож на Honda S2000 с увеличенной колесной базой, однако фотограф сообщил, что под капот тестового образца уже установлен V10 с приводом на все четыре колеса – именно такой мотор будет приводить в движение NSX II. Напомним, что первое поколение спорткара комплектовалось расположенным посредине V6, передававшим крутящий момент на задние колеса.

По данным издания, премьера серийной Honda NSX второго поколения состоится в октябре на Токийском автосалоне. Внешность новинки будет во многом скопирована с концепта Acura Advanced Sports Car Concept.

Просмотров: 969 | Добавил: racing-eden | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (1)

На интернет-аукционе выставлен на продажу уникальный лимузин, сделанный на базе Chevrolet Corvette 1979 года. Этот единственный в своем роде автомобиль был кинозвездой, "сыграв" в комедии "Таинственные люди" (Mystery Men) личный транспорт главного злодея по имени Казанова Франкенштейн. Лимузин был изготовлен специально для съемок голливудской компанией Cinema Vehicle Services, конструировавшей машины для таких фильмов, как "Терминатор-3", "Остин Пауэрс", "Крепкий орешек" и других.

Чтобы сделать лимузин, Corvette удлинили до 7 метров, добавили дополнительные сиденья, мини-бар, светильники.

"Начинка" автомобиля осталась полностью оригинальной: 185-сильный V8, автоматическая коробка передач, кондиционер, электростеклоподъемники. Интересно отметить, что именно в 1979 году был поставлен абсолютный рекорд продаж Chevrolet Corvette за всю историю модели – 53 ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: racing-eden | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (0)

Дизайн-студия Thalon Design, чей офис находится в Стокгольме, начинает продажи бодикита, с помощью которого любой поклонник знаменитой марки сможет сделать из своей машины «Eleanor двадцать первого века».
Путь от первых набросков к серийному производству обвеса под названием Thalon Ellinor Kit был достаточно долгим – больше трех лет!.. За это время скандинавские ценители тюнинга пару раз смогли увидеть предсерийную версию бодикита на паре местных автошоу. Теперь обвес из полутора десятков деталей (в том числе новый капот) можно купить по цене $12 000. За два месяца шведы обещают доставить свою продукцию в любую точку планеты.
Просмотров: 1067 | Добавил: racing-eden | Дата: 09.06.2007 | Комментарии (1)

К концу года, один из самых экстремальных тюнеров в области доводки автомобилей Porsche Gemballa, представил эксклюзивный суперкар на базе Porsche GT с оригинальным названием Gemballa Mirage GT Black Edition.
Скажем сразу, что спорткар Porsche GT является уже сам по себе эксклюзивным и практически не нуждается в совершенстве со стороны тюнеров. Однако дизайнеры Gemballa решили, что этого не достаточно для полного экстаза и создав определённые правила «игры» вывел в свет эксклюзивную, как своими оригинальными формами кузова, так и роскошной комплектацией, бордовую жемчужину Gemballa Mirage GT Black Edition.
Эксклюзивная бордовая лакировка кузова и стильный боди-кит, который включает в себя фронтальную карбоновую спойлер-г ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: racing-eden | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

Тюнинг ателье Livernois Motorsports обновили количество лошадей под капотом Ford Mustan до бешенной цифры в 840. "Легкий" апгрейд включил в себя установку закиси азота (такую любимую, но, к сожалению, забытую многими ателье перепрограмирование ECU и новую 6-ти ступенчатую АКПП Viper-spec. Пламенным сердцем Mustang стал 4,6 литровый бензиновый двигатель усовершенствованный к тоже ещё и тремя воздушными интеркулерами. Лишние выхлопные газы выходят через обновленную систему, которая заканчивается восхительными стальными трубками. Что бы помочь автомобилю остановиться в нужное время ателье поставило тормозную систему от Baer Extreme, которая элегантно скрывается за большими литыми дисками с новыми спортивными покрышками. Внутри преобладает ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: racing-eden | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

Германия славна своим пивом, что не мешает ей при этом славиться философами, музыкантами, военными, спортсменами, отличными автомобилями и высокопрофессиональными тюнинговыми ателье. Последних на немецкой земле просто уйма, Hamann, TechArt, Abt, и многие, многие другие. Все они большие знатоки своего дела, они с легкостью добавляют к мощности моторов лишние сотни л.с., они запросто меняют облик машин до неузнаваемости, они лучше химиков ведают, что такое карбон и алюминий. Но на любой стезе должен быть лучший, и тюнинг не исключение. С целью выявления номера один в Германском апгрейде, студии раз в год собираются на гоночном кольце Хокенхайм ринг и выставляют на стартовую решетку все лучшее, что есть в их гаражах.

Очередными соревнованиями на предмет кто есть, кто ознаменовалась прошлая неделя. Заезды проводились более, чем в трехстах классах, и список побе ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: racing-eden | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

Английская компания Ginetta, занимающаяся производством спортивных автомобилей, представила проект своей новой разработки - 300-сильный суперкар G50. Выпуск этой машины, приуроченной к 50-летию марки, начнется в начале 2008 года.

Кузов этого заднеприводного спорткара будет сделан из стекловолокна. Вес автомобиля - всего 800 килограммов. G50 получит бензиновый шестицилиндровый 3,5-литровый двигатель, разработанный концерном Ford. Мотор будет агрегатироваться с пятиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики новинки пока не известны.

Стоимость Ginetta G50 в Великобритании составит около 35 тысяч фунтов стерлингов (около 70 тысяч долларов).

Просмотров: 913 | Добавил: racing-eden | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

Итак, к нам попали шпионские фото. Это все долго ждали и многие боялись. К нам едет настоящий американский дрэгстер, ориентировочно – более 800 л.с. , ¼ мили менее 8 секунд. Сейчас машина стоит на финской таможне, далее должна попасть в Москву, только вот как она попадет большая тайна, но видимо хозяин знает особый секрет... Но если она попадет, то многим очень сильно не поздоровится, а возможно это будущая «королева российского квотера»...
Просмотров: 967 | Добавил: racing-eden | Дата: 04.06.2007 | Комментарии (0)

Как известно, в Голландии живут свободные от предрассудков люди, они не любят каких-либо ограничений, например, ограничений дизайнерских фантазий. Поэтому к тюнингу специалисты из нидерландской студии Vanderbrink подходят с полной творческой самоотдачей и творческой же свободой, которая, правда, иной раз захлестывает их через край. До чего хорош был Ferrari 599, и ведь никто с этим особенно не спорил, напротив, сразу же после дебюта 599 GTB признали одним из самых красивых автомобилей современности. Однако настоящему голландцу расхожие вкусы не указ, настоящий голландец идет своим путем, и если оптимального результата он добивается не всегда, то уж максимальной оригинальности непременно.

По итальянским эскизам Vanderbrink выплавили новый кузов для купе Ferrari. Основным материалом сплава выступает алюминий, остальные же составляющие изготовители держат в се ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: racing-eden | Дата: 31.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика