Меню сайта

Наш опрос

Нарушаете ли вы правила?
Всего ответов: 21
Главная » Архив материалов
Итальянское дизайнерское бюро Spada представила свою новую разработку - концепт суперкара Spada Codatronca. Концепт является воплощением идей дизайнера Домичиано Боши, который сделал автомобиль для своего друга Элио Загато. Загато, в свою очередь, был дизайнером-разработчиком Alpha TZ, TZ2, Aston Martin DB4Z и BMW 7-ой и 5-ой серий.
Spada Codatronca будет выпущен ограниченным тиражом на платформе Corvette. Двигатели будут поставляться в трех вариациях - TS (расшифровывается как «спортивный туризм») мощностью 512 л.с., TSV («активный спортивный туризм») мощностью 513 л.с. и TSS («спортивный супертуризм») мощностью 700 л.с. Последний мотор будет разгонять автомобиль до 100 км/ч за 2,7 секунды, максимальная скорость будет ограничена 350 км/ч.
Просмотров: 822 | Добавил: racing-eden | Дата: 16.04.2007 | Комментарии (0)

Для традиционного американского дорожного ралли Cannonbal Run, которое в очередной раз пройдёт с 29 июля по 4 августа этого года, компания Saleen подготовила специальную версию своего и так уже основательно доработанного Ford Mustang Black Saleen S281 Extreme.
Инициатором проекта стала компания CRWE, заказавшая Saleen постройку 25 экземпляров гоночной машины. Но за рулём этого Mustang’а может выступить любой желающий, естественно обладающий нужной суммой денег. Также автомобиль уже можно приобрести у обычных дилеров Saleen, а гарантия на эту версию ничем не отличается от стандартных S281. В арсенале версии S281 Extreme: 600-сильный двигатель (+50 л.с. к обычному S281), жесткая гоночная подвеска Racecraft, самоблокирующийся дифференциал Maxgrip, шестиступенчатая коробка передач и и более эффективные тормоза. Внешне автомобиль отличается оригинальными 5-с ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: racing-eden | Дата: 16.04.2007 | Комментарии (0)

Наконец-то! До нашей с Вами Родины добрался такой вид автоспорта как drifting, в переводе означает управляемый занос. Как известно популярность данного вида гонок зависела от выхода в 2006 годув отечественный конопрокат фильма "Тройной форсаж: Токийский Дрифт "
В целом наш проект, как Вы уже догадались посвящен "дрифтингу", но также пользователь сможет найти здесь информацию и о "драг рейсинге" и "стрит рейсинге". Мы раскажем Вам о технике управления автомобилем, необходимых усовершенствованиях - тюненге Вашего "железного коня", для того или иного вида гонок.
Также постараемся осветить развитеее и жизнь дрифтинга в России и за ее пределами, для вашего внимания будут представлены последние фтографии, новости и статьи о тюненге авто, различных соревнованиях.
ЕСЛИ ВЫ СМОТРЕЛИ ФИЛЬМ "ТРОЙНОЙ ФОРСАЖ: ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ", ТО НАВЕРНЯКА ПРИШЛИ К МЫСЛ ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: racing-eden | Дата: 13.04.2007 | Комментарии (0)

Глава компании "BUGATTI" Томас Бшер оставил свой пост. По мнению специалистов, руководитель легендарной фирмы ушел в отставку из-за противоречий с Мартином Винтеркорном, директором концерна "Volkswagen", которому принадлежит "BUGATTI"

Дело в том, что сегодня "BUGATTI" представленана рынкевсего лишь одним суперкаром "Veyron". это самая мощная и дорогая серийная машина в мирею ( $1.3 млн, 1001л.с).
Глава "BUGATTI" настаивал на том, чтобы выпустить на рынок еще одну модель, но более демократичную.Однако руководитель "Volkswagen" Мартин Винтеркорн не согласился пойти на этот шаг, заявляя, что в данный момент VW в первую очередь будет занимитьсярасширением модельного ряда "BENTLEY" "LAMBORGHINI".

Просмотров: 853 | Добавил: racing-eden | Дата: 12.04.2007 | Комментарии (1)

Правительство Москвы издало распоряжение о выделении новой трассы для проведения параллельных гонок на ускорение. Ей станет одна из взлетно-посадочных полос аэродрома в Тушино, где уже 5 мая состоятся легальные ночные гонки стритрейсеров. Об этом пишет сегодня газета РБК daily. Как пояснил в интервью изданию генеральный директор Федерации автоспорта Москвы Сергей Воробьев, федерация подготовит для соревнований одну из полос аэродрома и всю необходимую инфраструктуру и обещает бесплатно производить скоростные замеры.

Напомним, что первая попытка узаконить дрэгрейсинг, или параллельные гонки на ускорение на дистанции в 1/4 мили была предпринята еще зимой. Для гонщиков-любителей, которых в Москве насчитывается около 25 тысяч, была выделена часть Богородского шоссе. Но пробная гонка, прошедшая в ночь с 20 на 21 января, провалилась из-за плохой организованности ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: racing-eden | Дата: 11.04.2007 | Комментарии (0)

Просмотров: 1028 | Добавил: racing-eden | Дата: 10.04.2007 | Комментарии (0)

Первое мероприятия, прошедшее под эгидой недавно образованной Национальной федерации дрифтинга, в целом понравилось и зрителям, и участникам…
Место проведения заездов было не вполне традиционным: парковка горнолыжного центра Леонида Тягачева в нескольких десятков километров от Москвы. С другой стороны, на парковке имелся свободный от ям и выбоин асфальт, а удаленность от центра столицы застраховала организаторов от повторения событий 20 января – когда по ходу легальной гонки в Сокольниках сотрудники правоохранительных органов просто не смогли справиться с многотысячной толпой. Вопреки ожиданиям классические дрифт-машины вроде Skyline или 200SX были отнюдь не в подавляющем большинстве: в закрытом парке можно было встретить и заднеприводную WRX STIM (ее хозяин за две недели собственноручно провел ряд операций по отключению переднего привода у этой изначал ... Читать дальше »
Просмотров: 1451 | Добавил: racing-eden | Дата: 10.04.2007 | Комментарии (0)

Первоапрельской гонкой в Ростове-на-Дону стартовал и открытый чемпионат Южного федерального округа по дрэгу, и новый сезон официального дрэга в целом…
Присутствовавшие на воскресных соревнованиях в один голос отмечают, что интерес к мероприятию превзошел все ожидания. По первым прикидкам, количество зрителей приближалось к пятнадцати тысячам, а на подъезде к месту проведения заездов – Батайскому аэродрому в пригороде Ростова – образовалась немаленькая пробка.
Участников также было немало – присутствовало около ста машин, в том числе из Москвы, Волгограда, Астрахани, Воронежа (не говоря о ближних регионах вроде Краснодарского края). Но все незаурядные, бросающиеся в глаза машины были хорошо знакомы с прошлого года: обещанные тюнерами юга новинки пока доводятся до ума в гаражах и мастерских. Правда, некоторые старожилы за зиму приготовили своим соп ... Читать дальше »
Просмотров: 1169 | Добавил: racing-eden | Дата: 10.04.2007 | Комментарии (0)

Звезды "Формулы-1" потерпели сокрушительное поражение – им не досталась ни одна из наград престижного конкурса Laureus Awards, известного также как "Оскар" в мире спорта. В самой значимой номинации – "Спортсмен года" – теннисисту Роже Федереру уступили и семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, и молодой двукратный чемпион Фернандо Алонсо. Приз "Команда года" достался сборной Италии по футболу, хотя на него претендовала и Renault F1 Team.

И наконец, последний досадный "щелчок по носу" получила "Формула-1" в номинации "Прорыв года". Вместо молодого чернокожего британца Льюиса Хэмилтона награду в этой категории получила французская теннисистка Амели Моресмо.

Просмотров: 857 | Добавил: racing-eden | Дата: 10.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Статистика